Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:11
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Ночные бабочки Амстердама
18:44
Ночные бабочки Амстердама
Ночные бабочки Амстердама: выставка для английских джентльменовНочные бабочки Амстердама: выставка для английских джентльменов


В Национальной галерее Лондона готовятся к важному событию: на следующей неделе здесь откроется весьма неожиданная выставка. Прямо из Амстердама в музей, где традиционно экспонируются предметы старины и произведения искусства, приедет инсталляция, посвященная голландской проституции, а точнее – Кварталу красных фонарей.

"Мы хотим застать людей врасплох – пусть они идут в нашу галерею, думая, что это уютный безопасный музей старины, – рассказывает корреспонденту Русской службы BBC куратор выставки Колин Вигинс. – Внезапно они увидят что-то радикальное. А в следующий раз скажут: пойдем в Национальную галерею, она клевая! Там статуи средневековых рыцарей, публичные дома Амстердама, Рубенс… Все это фантастические произведения".

Пространственную композицию создала американская художница Нэнси Кинхольц. В 80-е годы прошлого века она вместе с мужем Эдвардом Кинхольцом, также известным американским художником, переехала в Голландию и поселилась прямо в Квартале красных фонарей. Эдвард умер в 1994 году, а Нэнси по-прежнему живет и творит в жанре инсталляции. "Сутенеры и проститутки… Меня от них тошнило, - рассказывает она. – А Эдвард очень интересовался проституцией. Что с него взять? Мужчина…".

Некоторые приятельницы Нэнси, и поныне работающие в Квартале красных фонарей, позволили художнице снять со своих фигур гипсовые копии, на основе которых и были изготовлены манекены проституток, представленные на выставке.

Сейчас в Национальной галерее распаковывают экспонаты: двери, окна, витрины публичных домов, которые вскоре превратятся в настоящую улицу, освещенную отблесками красных фонарей. Комнаты домов будут оформлены реальными материалами: умывальниками, кроватями, интимными принадлежностями.

Кураторы выставки надеются, что, посетив "Квартал красных фонарей" в Национальной галерее, строгие английские джентльмены ненадолго почувствуют себя потенциальными клиентами ночных бабочек Амстердама.


Просмотров: 502 | Добавил: AdmiN | Теги: Sex, title, Ночные бабочки Амстердама
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.