Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSВторник, 23.04.2024, 19:33
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Гражданский брак — путь к разводу?
18:48
Гражданский брак — путь к разводу?
Вовремя не зарегистрированные отношения впоследствии могут стать настоящим яблоком раздора

Психологи считают, что сожительство повышает риск развода после официальной регистрации брака

Любимые читатели! В рубрике «Частная жизнь с Оксаной Козловой» свою точку зрения высказывают и женщины, и мужчины. Каждую неделю мы будем предлагать вам для обсуждения тему на нашем портале moe-online.ru, а затем самые интересные мнения публиковать на страницах «МОЁ!». Давайте делиться своими историями, своим жизненным опытом, своими советами. Предлагайте свои идеи и новые темы для обсуждения. И мы вместе постараемся сделать так, чтобы мужчины и женщины не чувствовали себя обитателями разных планет.

Многие современные пары уверены: перед тем как бежать в загс, неплохо бы проверить свои чувства и пожить годик-другой без штампа в паспорте. И если всё пойдёт как по маслу, тогда уж можно и расписаться. Вроде бы логично. Однако мнение психологов Денверского университета (США) противоречит общепринятым убеждениям. Проведя многолетние исследования супружеских отношений, психологи пришли к выводу, что совместное проживание «для проверки чувств» связано с большими проблемами в общении партнёров после официальной регистрации и у таких пар самый высокий риск последующего развода.

Получается, что всё-таки не стоит устраивать чувствам никаких проверок? Мы спросили об этом у наших читателей.

«Гражданский брак убивает тайну»

Reta: Лет до 25 стоит жить вместе до брака, потому что как раз в этом возрасте ещё имеются иллюзии по поводу быта. И когда люди женятся, быт вызывает ссоры, так как является неожиданностью. А вот после 30 обычно понимаешь, на что идёшь, как это будет. Поэтому хочется больше романтики, и не стоит жить вместе до брака.

Горшок: Опыт совместного добрачного проживания убивает тайну в отношениях. Но пока людям 20 — 25 лет, понять это в большинстве своём они не в состоянии, потому что секс и совместная жизнь до брака стали нормой. Что-то начинаешь понимать уже после 30, когда столько ошибок за плечами! Молодые люди, берегите любовь!
Дядя Серёжа: Обязательно жить, и как можно дольше! Некоторым 2 — 3 месяцев хватит понять, что для брака они ещё не созрели. И тогда меньше будет и матерей-одиночек, и детей-невротиков.

Большой: И у официально зарегистрированных пар, и у сожителей в отношениях бывают трудные времена. В таких случаях некоторые женатики бегут к психоаналитикам, те дают им советы, которые помогают удержать семью от развала. Сожители же частенько приходят к тому, что поправить дело может брак. Что они и делают. Для некоторых это становится фатальным шагом: брак не столько улучшает, сколько усугубляет ситуацию. В результате — скорый развод. Так что разводятся не те пары, которые жили перед браком по 2 — 3 месяца, а те, кто до брака прожили вместе по 2 — 3 года и более.

«Как раньше обходились без сожительства?»

Алексей: Очень актуальная тема. Мы с женой вместе счастливы уже 13 лет. Я знал будущую супругу до брака три года. Про добрачный секс даже речи не шло, у нас обоих к этому отношение строгое. По нашему мнению, именно это и хранит нашу семью.

КС: Родители одной моей хорошей подруги поженились через 2 недели после знакомства. Разумеется, вместе они не жили до свадьбы. Им сейчас обоим под полтинник, а может, и больше. Смотрю на них и понимаю, что настоящая любовь есть. Да и мои родители в принципе тоже не жили гражданским браком, вот уже 27 лет вместе, и всё у них хорошо. Ведь умели же как-то раньше люди обходиться без сожительства до брака!

Жанна: Мы с мужем встречались 5 лет, жили вместе 1,5 года, потом сыграли свадьбу, а через 8 месяцев я понесла заявление на развод. Дело не в том, сколько жить вместе до брака, всё зависит от чувств. Если есть любовь, то можно утром встретиться, вечером пожениться и прожить вместе долгую и счастливую жизнь. А если любви нет или она умерла, то можно жить 10 лет перед свадьбой, потом сбегать в загс и вечером того же дня побежать разводиться. Вот такая арифметика…

Конечно, жить или нет гражданским браком, решать вам, дорогие читатели. Ну а мы, в свою очередь, желаем вам настоящей любви и никаких разводов. Пусть ваша семья будет крепкой!

Просмотров: 405 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Гражданский брак — путь к разводу?
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.