Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:54
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Восточное поселение
17:49
Восточное поселение

Карта Восточного поселения викингов в Средневековой Гренландии. Этот район находится на территории современных муниципалитетов Нанорталик, Какорток и Нарсак. На карту нанесены крупные фермы и церкви, а также некоторые вероятные географические названия (на английском).

Восточное поселение (др.-исл. Eystribygð, исл. Eystribyggð) — крупнейший и первый из трёх регионов Гренландии, заселённый примерно в 985 году викингами из Исландии (другие два поселения — Западное и Среднее). В момент наивысшего расцвета оно насчитывало порядка 4.000 обитателей. Последняя письменная запись о Восточном поселении — это запись о свадьбе, имевшей место в 1408 году; судя по всему, поселение перестало существовать в 1410—1420 годах, то есть просуществовало на 60-70 лет дольше, чем Западное поселение.

Несмотря на название, по отношению к остальным Восточное поселение находилось скорее южнее, чем восточнее, размещаясь, как и Западное поселение, на юго-западном побережье Гренландии, в концах больших фьордов. Руины ферм и церквей обнаружены в окрестностях современного города Какорток и ряда небольших инуитских деревень.

Просмотров: 365 | Добавил: AdmiN | Теги: заселённый примерно в 985 году ви, исл. Eystribyggð) — крупнейший и пе, title, Восточное поселение (др.-исл. Eystr
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.