Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 29.03.2024, 02:04
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Тони Джа
11:07
Тони Джа
Фото

Паном Йирум (тайск. พนม ยีรัมย์), более известный как Тони Джа (англ. Tony Jaa; родился 5 февраля 1976 года) — тайский киноактёр, мастер боевых искусств, хореограф, каскадёр и кинорежиссёр.


Паном Йирум родился 5 февраля 1976 года на севере Таиланда, в провинции Сурин, граничащей с Камбоджей. Его родители занимались разведением слонов. Ребёнком Йирум смотрел боевики с Брюсом Ли, Джеки Чаном и Джетом Ли, и, подражая своим кумирам, сам стал заниматься восточными единоборствами, в особенности тайским боксом. В 15 лет он стал учеником известного тайского каскадёра и постановщика боевых сцен Панны Риттикрая. Паном занимался в колледже физического воспитания в провинции Маха Сарахам, где изучал различные единоборства, от тхэквондо до дзюдо.

Вскоре Йирум стал одним из каскадёров команды Риттикрая. Он дублировал известного гонконгского актёра Саммо Хуна в рекламе энергетических напитков, а также Робина Шу в фильме «Смертельная битва 2: Истребление». Риттикрай и Йирум проявили интерес к древнему стилю муай-боран, из которого берёт начало современный муай тай. После нескольких лет тренировок был создан короткий фильм, в котором Паном демонстрировал все свои способности. Этот фильм заинтересовал режиссёра и продюсера Прачиа Пинкаю, который совместно с Риттикраем приступил к съёмкам фильма с Йирумом в главной роли.

В 2003 году на экраны вышел боевик «Онг Бак: Тайский воин», в котором Паном Йирум (для западных зрителей он взял псевдоним Тони Джа) исполнял сложнейшие трюки с экстремальной акробатикой, скоростными боями и очень опасными трюками. При съёмках не использовались никакие механические средства и компьютерная графика, все трюки Джа выполнял сам. Фильм имел большой успех, и о Тони Джа заговорили как о новой звезде азиатских боевиков.


Тони Джа демонстрирует один из своих фирменных трюков, ударяя ногой по мячу на высоте в два человеческих роста.

Следующим крупным проектом трио Джа, Риттикрай, Пинкаю стала картина 2005 года «Честь дракона» (фильм также известен как «Том-юм-гун», «Защитник» и «Тайский дракон»), имевшая большой успех в Таиланде и Гонконге, а в 2006 году выпущенная в США под названием «Квентин Тарантино представляет: Защитник». Фильм стал самой коммерчески успешной тайской лентой, выходившей за Западе. Тони Джа активно участвовал в пиар-кампании фильма за пределами Таиланда, устраивая показательные выступления в США, Японии и других странах.

Осенью 2006 года Джа приступил к работе над фильмом «Онг Бак 2», в котором он впервые пробует себя в роли режиссёра. Выход картины состоялся 5 декабря 2008 года. Кинокомпания Sahamongkol Film International, выпустившая оба хита Тони, ранее анонсировала фильм «Меч», в котором Джа должен был продемонстрировать искусство традиционного тайского боя с двумя мечами, однако запланированная работа над картиной по неназванным причинам была отменена. В настоящее время Джа и Риттикрай снимают фильм «Онг Бак 3», который должен выйти на экраны в конце 2009 года.


Просмотров: 644 | Добавил: AdmiN | Теги: ударяя ногой по мячу на высоте в дв, Тони Джа демонстрирует один из свои, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.