Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 25.04.2024, 03:42
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Пророчества Майя
19:17
Пророчества Майя
Вселенская катастрофа или начало новой Эры? Пророчества Майя на 2012 год.

 
Тема конца света
сегодня очень популярна в средствах массовой информации, она в умах и на устах миллионов людей. Как может быть иначе, если веками конец света предсказывался религиями многих народов, мыслителями, учёными, известными людьми? Иоанн Богослов, Нострадамус, Ньютон, Джеймс Хансен, современные астрофизики… А мы всё ещё живы, и Земля вертится. Что таится в этих предсказаниях? Правда это или вымысел? Или воспалённая фантазия религиозных фанатиков?

Наиболее вероятным кажется конец света, предсказанный монахами древней индейской цивилизации Майя . По их представлениям, 23 декабря 2012 года закончится 13 календарный цикл - Эпоха Четвёртого Солнца. Именно в этот день снизойдёт на землю бог Полонакте. Наступит Конец Времени.
Но в то же время, майянская легенда гласит - наступит Эра перемен, родятся дети Белого Ягуара с разным цветом кожи, которые будут жить по всему миру. Они вернут людей к любви, свету и древним корням.

Как возникла древняя цивилизация Майя?

На сегодняшний день никто не может дать точного ответа на этот вопрос. Уже три десятилетия ведутся споры и бурная полемика между учёными, астрофизиками, представителями религиозных конфессий.
Есть мнение, что Майя произошли от ещё более древнего народа, имя которому – ольмеки.
Но майянские жрецы – Хранители Дней говорят, что после раскола легендарной земли Атлантиды, большие группы людей разошлись по всему миру – в Египет, Индию, Мезоамерику, Китай. Поэтому сегодня очень много общего находят в культуре этих цивилизаций: пирамиды, схожие знаки письма, астрономия, боги-животные и т.д.

 Культура Майя – уникальна. Она единственная развивалась в тропической сельве. Майя жили на территории современной Мексики, строили величественные города. Пирамиды Майя не ниже египетских. Имелись даже специальные обсерватории для наблюдения за небом. Это Хранители Времени – жрецы Майя предсказали изменения климата на Земле.
Зачем людям, не имевшим железа и колеса, затрачивать титанический труд для возведения таких сложных, и абсолютно точно выстроенных сооружений? Для защиты от врагов? Чтобы показать свою мощь?
Поленке – архитектурная жемчужина посреди джунглей. Здесь по верованиям Майя взошло Первое Солнце. Здесь произойдёт и закат. Тут находится храм Надписей, где было найдено наибольшее собрание надписей и фресок Майя.
Майя владели совершенной системой письма. Долгое время считалось, что расшифровать письмена Майя невозможно. Но русский учёный Дмитрий Кнорозов, который в наше время в Мексике – национальный герой, нашёл ключ к прочтению знаков.
Цивилизация Майя по своему величию, развитию и гению не уступает ни одной древней цивилизации, когда-либо существовавшей на земле. У них было всё на высоком уровне: математика, астрономия, духовное знание, творчество, медицина, архитектура.

Как возник знаменитый календарь Майя? Кто его создал?

На эти вопросы ответов нет и до нашего времени. Археологи, учёные-майянисты, историки не пришли к единому выводу. Есть несколько мнений:
1. Календарь достался Майя от более древней и развитой цивилизации ольмеков. И действительно, на территории поселения ольмеков находят петроглифы и артефакты с календарными датами. Но научного доказательства изобретения календаря ольмеками нет.
2. По индейской легенде – некий белокожий правитель изобрёл письменность и календарь и дал эти знания индейскому народу.
3. Хранители Дней утверждают, что эти знания пришли из Атлантиды. Её жителей этому обучила внеземная цивилизация из созвездия Плеяд. Якобы существовали четыре полубога-Ягуара, которые пришли на землю после Потопа, чтобы вернуть её к жизни. Они провели соответствующие церемонии, очистившие землю от тумана, и оставили людям подарки – сумки для прорицаний, корону, хрустальные черепа, а также нити света временных циклов (календари).

Всего календарей Майя 20. Но самыми точными из них считаются всего два:
1. Ритуальный Цолькин имеет 260 дней.
2. Солнечный, очень похожий на Григорианский в 360 дней.

Эти два календаря образуют 52-летний цикл синхронизации. Это означает, что через 18980 дней, или через 52 года совпадает один день Священного календаря и календаря года.
Число 52 было значимым для Майя, и позже для ацтеков. Через 52 года всё заканчивалось или начиналось. Даже средняя продолжительность жизни древних Майя составляла 52 года.
В основе астрологии древних Майя находится счёт дней. Принятая в современном мире астрология опирается на положение планет в Зодиаке. Майя тоже знали о созвездиях, но у них их было 13. Они принимали во внимание и созвездие Змееносца.

 

Почему исчезли Майя

Цивилизация древних Майя исчезла за 500 лет до открытия Америки европейцами. Существует 2 версии исчезновения этого народа:
1. Фантастическая. Воспользовавшись своими уникальными знаниями, они ушли в другие измерения.
2. Научная. Учёные уверены, что Майя сделали конец света себе сами. Они настолько истощили землю применяемой ими системой земледелия, что были вынуждены покинуть свои города, и разойтись по миру в поисках более плодородных земель.

Наступит ли конец света?

Что сподвигло современную науку изучать предсказания Майя ?
Существует несколько сценариев планетарных катастроф:
1. Падения астероида, даже самого небольшого, может стереть с Земли всё живое.
2. В глубине океана, в результате землетрясения, возникнет громадная волна – цунами, которая станет причиной вселенского потопа. Это случалось уже многие тысячи лет назад.
3. Футурологи склоняются к мысли, что человечество погибнет, в результате стремительно развивающегося прогресса. А именно, от ядерных технологий. Известно, что на глубине 100 м под землёй, на границе Франции и Швейцарии, на территории 27 кв.км построен ускоритель элементарных частиц. Есть мнение, что они могут разогнаться до такой скорости, что превратятся в Чёрные дыры, способные поглотить не только Землю, но и Солнечную систему. Срок выхода частиц на поверхность соотносят именно с 2012 годом (Майя правы?). И вопрос не в том, случится ли это, а когда именно это случится.

Учёные-футурологи склоняются к мысли, что Чёрные дыры – не что иное, как транспортные тоннели для перехода между разными измерениями. Во Вселенной существует 11 измерений. И древние Майя владели этими знаниями.

Существует 3 трактовки возможных изменений, предсказанных Майя, в результате 2012 года:
1. «Конец Дней» - конец света.
2. Наша цивилизация вступит в контакт с представителями внеземных цивилизаций.
3. Человечество вступит в качественно новый этап развития. Разовьются небывалые способности (телекинез, телепатия и т.д.). Ведь известно, что мы используем только 10 % нашего мозга, и только 8 % ДНК. Остальные 92 % - ДНК мусор. Произойдёт эволюционный скачок. На смену HOMO SAPIENS придут H OMO SAPIENS SAPIENS.

Сторонником последней версии является физик Фернандо Малькул. «Мы сейчас переживаем время безвременья. Для человечества 2012 год станет прорывом космической информации, мы получим доступ к сакральным знаниям. Это станет началом интеграции со Вселенной, с космическим разумом».

Нельзя несерьёзно относиться к предсказаниям Майя , но можно по-разному их трактовать. В письменах этой цивилизации встречается мнение, что конец – это всего лишь начало. Конец старой Эры – начало новой. Закончится один цикл календаря, наступит всего лишь новый его цикл.
Мы должны встретить дату 2012 с большой надеждой. Можно ли как-то подготовиться к этому?
Жить по законам древних Майя:
1. Уметь жить и наслаждаться жизнью.
2. Жить в гармонии с природой.
3. Жить в атмосфере любви, улыбаться.
4. Не жаловаться, не осуждать, не слушать сплетен.
5. Уметь слышать голос своего сердца.

Верить или нет в конец света – дело каждого. Может быть, Майя нам пытались сказать , что следует использовать шанс стать лучше и добрее. Может, уже родились дети Ягуара? Может, это кто-то из нас.
А будет ли Апокалипсис? Ну что же, поживём – увидим.
Просмотров: 417 | Добавил: AdmiN | Теги: Тема конца света сегодня очень попу, title, она в умах и на устах миллионов люд
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.