Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:06
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Посольство
17:58
Посольство

Посо́льство — дипломатическое представительство государства в городе, где расположено правительство иного государства или при международной организации. Юридически, территория посольства не является территорией того государства, где находится данное посольство, однако в данном случае действуют договоры о дипломатическом иммунитете, поэтому там действуют законы представленного посольством государства. В дополнение к посольству могут содержаться консульства в других важных городах страны. Заграничные представительства, такие как посольства и консульства, как правило, подчинены министерству иностранных дел.

Руководит посольством посолдипломатический представитель высшего ранга, назначаемый главой государства. Иногда посольство по совместительству является представительством для нескольких стран.

К работе консульства относятся вопросы двухсторонних отношений, выдача виз, поддержка сограждан. А к работе посольства — межгосударственные вопросы.

Организационная структура посольства определяется на основе договоренности (как правило — паритете) обеих стран и формируется непосредственно Черезвычайным и Полномочным Послом. При этом обязательно присутствуют должности Советника-посланника, Первых Секретарей отделов и их Советников а также Атташе (как правило — военный).

Просмотров: 332 | Добавил: AdmiN | Теги: Посо́льство — дипломатическое предс, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.