Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 26.04.2024, 03:19
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Матрос
12:10
Матрос

Революционные матросы с флагом «Смерть Буржуям»

Александр Денисов. «Матросы в сапожной мастерской»

Матро́с (нидерл. matroos) — младшее воинское звание в военно-морском флоте, соответствующее званию рядовой в других родах войск. До 1917 года в российском военно-морском флоте существовала градация: матрос 2-й статьи (звание присваивалось сразу после принятия присяги) и матрос 1-й статьи (прослуживший более года). После революции 1917 года в российском флоте было введено звание краснофлотец, заменившее собой звание матрос. В 1946 году звание матрос восстановлено. Существует также звание старший матрос (соответствует званию ефрейтор в других родах войск).

Гражданский флот

В гражданском флоте матрос — судовой специалист рядового состава, выполняющий на судне палубные работы (приборка, зачистка, покраска, такелажные работы, обеспечение грузовых операций и т. п.).

В соответствии с ныне действующими требованиями, для того, чтобы этот специалист мог быть допущен для несения ходовых навигационных вахт на судне, совершающем международные рейсы и имеющем валовую вместимость 500 регистровых тонн и более, он должен иметь квалификацию, не ниже предписанной Разделом A-II/4 ПДНВ.

Сюда входят: навыки управлять рулем, включая использование магнитного компаса и гирокомпаса, а также переход с автоматического управления рулем на ручное и обратно; выполнять команды, подаваемые на руль, в том числе на английском языке; несения надлежащего визуального и слухового наблюдения.

Просмотров: 698 | Добавил: AdmiN | Теги: title, матрос
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.