Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 26.04.2024, 02:09
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Кунг-фу
10:54
Кунг-фу


Кунг-фу или гун-фу (功夫, Pinyin: gōngfu) — китайский термин, часто используемый как синоним китайских боевых искусств. Его оригинальное значение не обязательно связано с боевыми искусствами. В дословном переводе с китайского языка, Кунгработа, фувремя. Таким образом, Кунг фу — это любое приобретённое мастерство или достижение, полученное в процессе упорной работы за длительный промежуток времени, в том числе и в искусстве владения своим телом, разумом и энергией с целью получения превосходства в рукопашном бою.

Сам термин «кунг-фу» появился лишь в XX веке. Ни в одном из классических китайских текстов это название не встречается ни разу. Боевые искусства обозначались в китайских текстах как "у-и" и изредка как "у-шу".
Просмотров: 467 | Добавил: AdmiN | Теги: Кунг-фу или гун-фу (功夫, часто используемый как синоним кита, title, Pinyin: gōngfu) — китайский термин
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.