Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 29.03.2024, 15:52
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Крокет
18:33
Крокет

Крокет

Крокет (кроке́т, croquet) — спортивная игра, участники которой ударами деревянных молотков проводят шары через проволочные воротца, расставленные на площадке в определённом порядке. Входил в программу летних Олимпийских игр. Игру часто путают с крикетом (cricket).

В Россию крокет пришел из Англии в середине 19 века, по исследованиям историка крокета Ю. А. Илюхина, примерно в 1875 году. Крокет в России был одним из самых популярных видов активного досуга («гимнастическая игра») в основном в высшем обществе, а затем крокет распространился на все слои населения. Но до сих пор крокет называют аристократической игрой.

Крокет, как вид спорта (когда-то олимпийский), не внесён во Всероссийский реестр видов спорта, развитием крокета в России занимаются любительские объединения и коммерческие компании.

В России в крокет играли только как проведение досуга. Спортивного крокета в России никогда не было. Российская традиция чаепития в саду (не всегда обходились только чаем), способствовало популяпризации крокета, т.к. крокет, одна из немногих игр, в которую можно играть с полным желудком, в игре отсутствуют резкие движения и большие нагрузки, крокет по нагрузке сравним с неспешной ходьбой. Так же крокет способствует общению в процессе игры. Крокет последнее время начинает возрождать свою популярность на частных и корпоративных мероприятиях.

Просмотров: 632 | Добавил: AdmiN | Теги: Крокет, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.