Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 18.04.2024, 17:16
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Ясир Арафат
09:10
Ясир Арафат

Я́сир Арафа́т (араб. ياسر عرفات‎‎) (24 августа 1929 года, Каир, Египет11 ноября 2004 года, Париж, Франция), настоящее полное имя, полученное при рождении — Мухамма́д Абд ар-Рахма́н Абд ар-Рау́ф Арафа́т аль-Ку́два аль-Хусейни́ (محمد عبد الرحمن عبد الرؤوف عرفات القدوة الحسيني‎), известен также под именем Абу́ Амма́р (أبو عمّار‎) — председатель (президент) Палестинской автономии с 1993 года, лидер движения ФАТХ (Fatah) и председатель исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) (с 1969 года); один из лауреатов Нобелевской премии мира за 1994 год. Умер в возрасте 75 лет в военном госпитале Percy de Clamart под Парижем во Франции. Был женат на Сухе Арафат (урождённая Суха «Сусу» Тавиль).

Ясир Арафат — один из известнейших радикальных политических деятелей второй половины XX века. Его жизнь и деятельность получали и, очевидно, всегда будут получать крайне противоречивые оценки, при этом для одних Арафат является борцом за независимость и национальное освобождение, а для других — злейшим врагом, убийцей и террористом, так как он организовывал атаки против мирного населения. Ясир Арафат является политическим деятелем, которому практически удалось превратить негосударственное насилие в легитимную форму политической борьбы[источник не указан 21 день]. Возглавляемая им Организация освобождения Палестины была принята в ООН в качестве наблюдателя, а самого Арафата встречали в разных странах как главу государства.

Ясир Арафат
Просмотров: 469 | Добавил: AdmiN | Теги: Ясир Арафат араб. ياسر عرفات ياسر ع, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.