Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:20
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Исландия
08:53
Исландия
Исландия Герб Исландии

Вопреки названию и наличию ледников Исландия — отнюдь не арктическая страна. На погоду в Исландии влияют два течения (теплое Северо-Атлантическое, продолжение Гольфстрима, и холодное Восточно-Гренландское) и арктический дрейфующий лёд, который скапливается на северном и восточном побережьях. Июль и август — самые тёплые месяцы (в Рейкьявике в июле +11 °C, в январе 0 °C). Средняя годовая температура на юго-западном побережье в Рейкьявике 5 °C, средняя температура января –1 °C, июля 11 °C. Соответствующие показатели на северном побережье (в Акюрейри) 3 °C, –2 °C и 11 °C. Прибрежные воды свободны ото льда в течение всего года. Исключение составляют ситуации, связанные с выносом полярных льдов на севере и востоке. В связи со значительным улучшением климата с начала 1920-х годов вынос полярных льдов к берегам Исландии произошёл только однажды в 1965 г. Погода в этой стране резко меняется, иногда в течение суток, что зависит от прохождения циклонов в восточном направлении через Атлантический океан. Исландская поговорка гласит: «Если вам не нравится погода, подождите пять минут, и станет еще хуже». Тёмное время длится с середины ноября до конца января. Среднее годовое количество осадков составляет 1300–2000 мм на южном побережье, 500–750 мм на северном и свыше 3800 мм на открытых к югу склонах Ватнайёкюдля и Мирдальсйёкюдля.



Административная карта Исландии

8 избирательных округов: Ёйстурланд Austurland (административный центр — г. Эгильсштадир Egilsstaðir), Вестфирдир Vestfirðir (г. Исафьордур Isafjörður), Вестурланд Vesturland (г. Боргарнес Borgarnes), Нордурланд Вестра Norðurland Vestra (г. Блёндуоус Blönduós), Нордурланд Эйстра Norðurland Eystra (г. Акюрейри Akureyri), Судурланд Suðurland (г. Сельфосс Selfoss), Судурнэс Suðurnes (г. Кефлавик Keflavík), Хёвудборгаршвайдид Höfuðborgarsvæðið (г. Рейкьявик Reykjavík).

Просмотров: 427 | Добавил: AdmiN | Теги: Вопреки названию и наличию ледников, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.