Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSСреда, 24.04.2024, 00:55
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Фюрер
15:01
Фюрер

Фюрер (нем. Führer) — слово, означающее «вождь», «лидер».

Как правило, используется в качестве обозначения Адольфа Гитлера, официально носившего этот титул. В Третьем рейхе слово «фюрер» являлось составной частью названий различных званий и должностей (например, штурмбаннфюрер, группенфюрер и т. д.)

В настоящее время может употребляться (часто иронически) применительно к главам различных экстремистских организаций, при упоминании вождей социалистической революции в случае негативного отношения: Die bolschewistischen Führer Lenin, Trotzki und Stalin — Вожди большевиков — Ленин, Троцкий и Сталин, а также лидеров стран коммунистической или диктаторской направленности (Фидель Кастро, Ким Чен Ир и другие). Слово «Фюрер» также входит в состав сложных слов, обозначающих должности в коммерческих организациях (например, Geschäftsführer — коммерческий директор).

Также слово фюрер используется в неофициальных любительских переводах аниме и манги «Стальной алхимик» (Кинг Бредли, глава государства) и официально в аниме и манге «Saber Marionette J» (Фауст, глава государства).

Просмотров: 657 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Фюрер
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.