Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:54
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Дон Карлос
11:29
Дон Карлос
В 1559 году инфант Карлос был помолвлен с Елизаветой Валуа, дочерью короля Франции Генриха II, но несколько месяцев позднее из политических соображений она была выдана замуж за его отца, в результате заключения Като-Камбрезийского мира между Испанией и Францией.

Портрет дона Карлоса работы Алонсо Санчеса Коэльо, музей Прадо, Мадрид

Другие невесты были предложены принцу: Мария Стюарт, Маргарита Валуа, другая дочь Генриха II, и Анна Австрийская, дочь императора Максимилиана II, ставшая впоследствии четвёртой женой Филиппа II.

Хотя душевное здоровье ухудшалось с каждым годом, он был назван в 1560 году наследником кастильского трона и три года позднее наследником арагонского королевства.

После того как король назначил главнокомандующим в Восьмидесятилетней войне не дона Карлоса, а Фернандо Альварес де Толедо, третьего герцога Альба, дон Карлос восстал против своего отца. В бешенстве он написал список самых ненавидимых им людей, на первом месте в котором стоял его отец. В этом же году он убил любимую лошадь Филиппа II. Чтобы успокоить своего сына Филипп назначил его министром государственного совета, роль с которой дон Карлос очень хорошо справлялся. Однако позднее он опять поссорился со своим отцом и тот лишил его этого поста.

В 1568 году дон Карлос, находясь во враждебных отношениях с отцом, намеревался бежать из Испании в Нидерланды, но был схвачен и помещен в заключение. Филипп II хотел устроить процесс над сыном по обвинению его в измене, но инфант умер до его начала. Подозрение, что дон Карлос был отравлен по приказу Филиппа, не подтвердилось.

Просмотров: 601 | Добавил: AdmiN | Теги: Дон Карлос, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.