Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSСреда, 24.04.2024, 19:47
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Обмен Ссылками
16:25
Обмен Ссылками
Вебмастеры обмениваются ссылками между своими сайтами с самого начала существования Интернета в том виде, в каком мы наблюдаем его сейчас. Когда сайты фактически в любой тематике можно было буквально пересчитать по пальцам, их владельцы тесно общались друг с другом с помощью электронной почты, обменивались информацией, и, конечно же, проводили обмен ссылками для взаимной популяризации своих ресурсов. Да-да. Именно для этого изначально размещались текстовые ссылки или графические баннеры.

Стремительное развитие Интернета, а в особенности его коммерческого сектора, привело к перманентно растущей конкуренции за лидирующие позиции в поисковой выдаче. Теперь добровольная установка ссылки на понравившийся сайт - явление все более редкое. А уж о ссылке со стартовой страницы и вовсе речи не идет. Ее ведь продать можно.

На данном этапе развития поисковых систем Рунета, большое значение имеет количество и качество ссылок, указывающих на сайт (желательно, чтобы при этом они еще и содержали соответствующие ключевые слова). Это способствует росту позиций сайта в выдаче поисковых систем, да и увеличивает его вес вообще, что немаловажно.

Стандартная схема продвижения сайта сегодня включает, прежде всего, регистрацию в различных каталогах сайтов. Каталог сайтов, по сути, представляет собой собрание (а иногда и форменную свалку) ссылок на сайты с небольшим описанием. Но в каталогах регистрируются и конкуренты. И вот здесь и стоит вспомнить тематический обмен текстовыми ссылками. Разумеется, можно просто купить входящие ссылки. Но обмен (даже руками нанятого линк-менеджера) обойдется значительно дешевле, а эффект в случае, если конкуренция в тематике не предельная, вполне достойный.

Стоит отметить, что слово "тематический" мы употребили не случайно. Не стоит меняться ссылками со всеми сайтами подряд, устраивая на своем ресурсе помойку из разношерстных ссылок. Кроме того, что это чревато санкциями со стороны поисковых систем, пользы от такого обмена значительно меньше, нежели в случае сотрудничества только с родственными по тематике проектами.

Сегодня в Интернете легко отыскать десяток-другой проектов, предлагающих бесплатный обмен ссылками. Это так называемые "линкаторы". На первый взгляд, все хорошо - соблюдается тематичность, процесс фактически автоматизирован. Но использование таких систем чревато санкциями со стороны поисковых машин, и примеров уже имеется великое множество.

по материалам bestkat.ru
Просмотров: 677 | Добавил: AdmiN | Теги: Обмен Ссылками, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.