Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 19.04.2024, 13:17
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » «Манчестер Юнайтед»
12:28
«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» в начале сезона 1905/06, по результатам которого команда заняла второе место во Втором дивизионе и вышла в Первый дивизион.

Данный список содержит краткое описание всех сезонов, сыгранных футбольным клубом «Манчестер Юнайтед» с 1886 года (когда клуб, в то время известный под названием «Ньютон Хит (Ланкашир энд Йоркшир Рейлуэй)», впервые принял участие в розыгрыше Кубка Англии) по настоящее время. В нём представлены сведения обо всех достижениях клуба в крупных турнирах, а также о лучших бомбардирах команды в каждом сезоне. Бомбардиры, отмеченнные жирным шрифтом, также были лучшими бомбардирами чемпионата Англии в указанном сезоне. Статистика выступлений клуба в турнирах вроде Кубка Ланкашира и Кубка Манчестера и окрестностей не включена в данный список.

«Манчестер Юнайтед» выиграл чемпионат Англии 18 раз, Кубок Англии — 11 раз, Кубок Футбольной лиги — 3 раза, Суперкубок Англии — 17 раз, Кубок европейских чемпионов — 3 раза, а также Кубок обладателей кубков, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и Клубный чемпионат мира.[1] С момента своего вхождения в Футбольную лигу «Юнайтед» никогда не опускался ниже Второго дивизиона чемпионата Англии, хотя в сезоне 1933/34 клуб занял 20-е место во Втором дивизионе, а от вылета его спасло всего одно очко. По данным на конец сезона 2008/09, «Манчестер Юнайтед» провёл в общей сложности 5111 матчей, имеющих турнирное значение (исключая товарищеские).[2]


 История:

Клуб был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит (Ланкашир энд Йоркшир Рейлуэй)».[3] На тот момент ещё не существовало организованных футбольных лиг. Исключая выступления в кубковых турнирах, матчи проводились по индивидуальным соглашениям между клубами. Официальная статистика по этим матчам обрывочная и неполная, а её источником чаще всего являются отчёты из газет того времени. В 1886 году клуб впервые принял участие в розыгрыше Кубка Англии, но выбыл из турнира после первого раунда. В 1888 году клуб вступил в Комбинацию, но эта лига была распущена ещё до завершения её первого сезона.[4] В 1889 году «Ньютон Хит» вступил в Футбольный альянс, а в 1892 году был приглашён в Первый дивизион реорганизованной Футбольной лиги. После вступления в Футбольную лигу «Ньютон Хит» сократил своё название, убрав из него дополнение «L&YR» («Ланкашир энд Йоркшир Рейлуэй»). В 1902 году клуб сменил название на «Манчестер Юнайтед».[5]

В сезоне 1956/57 «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, сыгравшим в европейских клубных турнирах, приняв участие в Кубке европейских чемпионов. Одиннадцать лет спустя, в 1968 году, «Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов, и лишь вторым британским клубом (после «Селтика»), которому удалось добиться такого успеха. В сезоне 1960/61 «Юнайтед» принял участие в первом розыгрыше Кубка Футбольной лиги, но в течение последующих пяти лет не выступал в этом турнире. В сезоне 1992/93 «Манчестер Юнайтед» стал одним из клубов-основателей Премьер-лиги. В сезоне 1998/99 «Юнайтед» выиграл беспрецедентный «требл»: Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов. В сезонах 1999/2000 и 2000/01 «Юнайтед» снова выиграл Премьер-лигу, став четвёртым клубом в истории английского футбола, которому удалось выиграть три чемпионских титула подряд. В сезоне 2007/08 клуб в десятый раз выиграл Премьер-лигу, а также стал обладателем Лиги чемпионов. В следующем сезоне «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим Клубный чемпионат мира, а также выиграл Премьер-лигу на протяжении третьего сезона подряд, став таким образом первым английским клубом, выигравшим чемпионат Англии на протяжении трёх сезонов подряд более одного раза.







Просмотров: 575 | Добавил: AdmiN | Теги: title, «Манчестер Юнайтед»
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.