Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSСреда, 24.04.2024, 13:27
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Как выбирать генераторную установку
11:02
Как выбирать генераторную установку

Как выбирать генераторную установку:

Если Вы решили обзавестись собственным независимым источником электроэнергии, то наша компания к Вашим услугам. Но прежде, чем звонить нам, попробуйте сначала понять, что Вы хотите получить от приобретаемой электростанции. Вы хотите полностью обеспечить себя электроэнергией или только обеспечить самые необходимые потребности: освещение, работу холодильника, поддержку системы отопления и/или сигнализации, водяной насос и т.д. Следовательно, первым будет вопрос номинальной электрической мощности приобретаемой Вами генераторной установки (ГУ).

1. Вы должны сами определить, какие потребители будут подключаться к одновременно к генератору. Мощности потребителей лучше всего проверить по их паспортным данным. Обратите особое внимание на потребители, имеющие в своем составе электромоторы (холодильники, насосы, инструменты, стиральные машины и т.д.). Это связано с тем, что для пуска электромотора требуется мощность в 3 – 3,5 раза превышающая его номинальную мощность (“пусковая мощность”). В некоторых случаях может потребоваться существенно большая мощность и в редких случаях меньшая. Следовательно,для подсчета мощности выбираемой ГУ возьмите утроенное значение номинальной мощности электроприбора с наибольшим электромотором, прибавьте к нему мощности всех остальных активных потребителей (освещение, электроплита, чайник и т.д.). Полученную мощность увеличьте на 10% - это и есть мощность необходимой Вам ГУ.

2. Второй вопрос, который Вам необходимо решить: 1-фазной (220 В) или 3-фазной (400 В) должна быть Ваша ГУ. Если у Вас нет 3-фазных потребителей и к Вашему дому (даче) подведена 1-фазная сеть, то выбор здесь однозначен: 1-фазная.

Если у Вас нет 3-фазных потребителей, но к Вашему дому (даче) подведена 3-фазная сеть, то Вам все равно необходима 1-фазная ГУ, т.к. приобретя 3-фазную, Вы вынуждены будете “распараллелить” выход на три 1-фазных линии по аналогии с подводкой от внешней сетью. Но такая схема таит в себе неприятность в виде перенапряжения малонагруженных фаз (“перекос фаз”) или перегрузки одной из обмоток генератора. В случае, если у Вас генератор синхронный, то разница в загрузке каждой из обмоток не должна превышать 30%, если генератор асинхронного типа, то не более 60%, что лучше, но не совсем хорошо, так как это большое неудобство – постоянно подсчитывать, сколько киловатт и на какую фазу (обмотку генератора) надо еще подключить или догрузить до соблюдения примерной равномерности загрузки фаз. И только в случае, когда есть 3-фазные потребители, необходимо приобретать 3-фазную ГУ.

3. Третий вопрос – каким двигателем должна быть оснащена Ваша ГУ, дизельным или бензиновым? Часто спрашивают: “А что лучше?” На этот вопрос однозначно нельзя ответить. Каждый вид двигателя имеет свои преимущества. Определитесь, что бы Вы хотели от Вашего двигателя: большой ресурс, малый вес, меньшую пожароопасность, легкий запуск на морозе, низкий уровень шума, большую продолжительность непрерывной работы и т.д. Однако, если речь идет об электрической мощности выше 15 кВА, то на рынке электростанций найти ГУ с бензиновым двигателем маловероятно. Да и дизеля в этом диапазоне мощности в основном жидкостного охлаждения (исключая двигатели Deutz, которые бывают воздушно-масляного охлаждения). Кроме того важна скорость вращения вала двигателя. У бензиновых двигателей, которые практически все имеют воздушное охлаждение, она 3000 оборотов в минуту, также, как и у дизелей с воздушным охлаждением. Дизеля с жидкостным охлаждением (антифриз), скорость вращения вала двигателя 1500 об/мин. Такие двигатели способны работать круглосуточно. Да и шум от них меньший, чем от такого же, но крутящегося в два раза быстрее, так называемого резервного ГУ, ресурс которого намного меньше из-за большой скорости вращения вала. Кстати, все бензиновые ГУ, также как и дизельные ГУ воздушного охлаждения – резервные.
Шум. Абсолютно бесшумных ГУ нет. Борьба с шумом традиционна – увеличенный глушитель и шумозащитный кожух. Но при этом цена значительно увеличивается, также как габариты и вес.
Автозапуск. Все ГУ, имеющие электростартер, могут быть оборудованы системой автозапуска.



Мотопомпы общего назначения:

Помпы предназначены для подачи, перекачивания и перемешивания больших объемов воды. Характеризуются обширной областью применения: ирригация, сельское хозяйство, пожаротушение, осушение водоемов, бассейнов, колодцев и других затопленных объектов. В сравнение с непосредственно пожарными мотопомпами и насосами, мотопомпы общего назначения имеют более слабый напор, но главной характеристикой для них является производительность. В сочетании с малыми размерами и малым весом, а также исключительной надежностью и долговечностью (моторесурс двигателя до 5000 часов), требуют за собой минимальный уход. Удачно сочетают в себе низкую цену и высокие производственные характеристики.

  1. Мотопомпы делятся на несколько видов:
    • помпы для работы с чистой и слегка загрязненной водой (без маркировки после обозначения);
    • помпы для работы с сильно загрязненной водой (после обозначения маркировка Т);
    • помпы для работы в условиях морской и соленой воды;
    • высоконапорные мотопомпы (после обозначения маркировка Н).
  2. Бензиновые или дизельные мотопомпы.
  3. По условному диаметру прохода мотопомпы подразделяются на:
    • 1 - дюймовая  (25 мм);
    • 2 - дюймовая  (50 мм);
    • 3 - дюймовая  (80 мм);
    • 4 - дюймовая  (100 мм).
Просмотров: 531 | Добавил: AdmiN | Теги: Как выбирать генераторную установку, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.