Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 19.04.2024, 21:35
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Армия КНР
09:52
Армия КНР

Армия КНР догнала по оснащению США:

Армия КНР догнала по оснащению США

Пекин, Сентябрь 22 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Армия Китая располагает большинством современных образцов вооружений и боевой техники, которые составляют арсеналы ведущих западных держав. Об этом накануне заявил министр обороны Китая Лян Гуанле.

При этом он отметил, что многие из китайских оружейных систем, в том числе боевой истребитель J-10, бронетанковая техника последнего поколения, военные корабли, крылатые и межконтинентальные баллистические ракеты, по своим тактико-техническим характеристикам близки или не уступают западным аналогам.

«Это выдающиеся достижения, которые говорят об уровне нашей военной модернизации и огромных изменениях в технологической силе нашей страны», – резюмировал глава оборонного ведомства.

Это заявления прозвучало в преддверии грандиозного военного парада в честь 60-летия образования республики, который пройдет в Пекине 1 октября. Ожидается, что на этом смотре будут продемонстрированы самые технологичные достижения китайского ВПК. Пекин пообещал представить пять новых видов ракет.

Издание Global times утверждает, что широкая публика сможет, в частности, увидеть твердотопливную баллистическую ракету CSS-X-10, а также созданную для базирования на подводных лодках JL-2. Обе ракеты предназначены для доставки атомных боеголовок на расстояние до 8 тысяч километров.

Подробности предстоящего военного парада держатся в секрете. Ранее сообщалось, что страна намерена потратить на его проведение порядка $44 миллионов. Последний военный марш по площади Тяньаньмэнь прошел в 1999 году. В нем приняли участие 11 тысяч военнослужащих, 400 боевых и 132 воздушных машины. China daily предсказывает, что на этот раз масштабы будут скромнее из-за сложной экономической ситуации, вызванной глобальным финансовым кризисом.

Пентагон в своем последнем докладе об уровне военной мощи КНР привычно оценил китайские оборонные технологии ниже, чем у США, напоминает K2Kapital.com. В то же время в американском Минобороны признали, что рост военного бюджета КНР в последние годы опережает рост экономики, а китайская армия последовательно укрепляет свой потенциал ведения вооруженных кампаний за рубежами страны.

Точно известно, что Китай намерен приступить к строительству крупных кораблей и разработке нового поколения вооружений и боевой техники для своих Военно-морских сил. Главнокомандующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) У Шэнли в марте сообщил, что приоритетное внимание будет уделяться строительству крупнотоннажных боевых надводных кораблей, подводных лодок нового типа с использованием элементов «стелс» и с большой автономностью плавания, производству сверхзвуковых самолетов для выполнения стратегических задач, ракетного высокоточного оружия и новейших средств электронной борьбы.

Пекин планирует после 2020 года построить два первых атомных авианосца в добавление к двум таким кораблям с обычными силовыми установками, которые будут спущены на воду ориентировочно в 2015 году. Это даст возможность Поднебесной обеспечить себе господство во всей западной части Тихого океана.

Наличие двух авианосных групп, по замыслу Пекина, даст возможность КНР отойти от береговой обороны и пересечь «первую островную линию» по рубежу Окинава-Тайвань-Филиппины, передает Newsland.

Просмотров: 797 | Добавил: AdmiN | Теги: title, Армия КНР
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.