Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSПятница, 19.04.2024, 10:24
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Анилингус
18:57
Анилингус
Иллюстрация к сонетам Пьетро Аретино. Художник Эдуар Анри Авриль.
Пеггинг (вид анального секса) в коленно-локтевой позиции.

Ана́льный секс (от лат. anus — «задний проход, заднепроходное отверстие») — половые сношения, совершаемые путем введения полового члена в анальное отверстие[1].


Ограничение термина

Анальный фистинг, анилингус и введение в анус посторонних предметов являются анальной стимуляцией, но не являются анальным сексом как таковым. Тем не менее, в разговорной речи под анальным сексом нередко подразумевают и эти виды сексуальной практики.

История и распространение

Анальный секс встречается уже на ранних этапах развития человечества. В результате раскопок находят античные амфоры с изображением анального полового акта. Существуют картины и литературные произведения, описывающие анальные сношения. С развитием фотографии и кино, анальный секс стал широко представлен в порнографии.

Анальный секс используют в случае невозможности или нежелательности вагинального полового акта (менструация, беременность, страх беременности, послеродовый период, заболевания или пороки развития влагалища, стремление сохранить девственную плеву и пр.), для расширения сексуальных ощущений и горизонтов.

Распространён анальный секс и среди мужчин-гомосексуалов. В некоторых изолированных группах (места лишения свободы[2]) анальные сношения являются одним из средств установления и поддержания иерархии. В некоторых случаях анальный секс является средством инициации или посвящения.

Существующие в настоящее время предубеждения против анального секса основываются, с одной стороны, на том, что в течение многих столетий анальный секс рассматривался как грех[3] или перверсия[4]. С другой стороны, в западной культуре существует стереотип отношения к анальной области как к грязной и отталкивающей[3][4].

По состоянию на 2006 год, в США 38,2 % мужчин в возрасте между 20 и 39 годами и 32,6 % женщин в возрасте между 18 и 44 годами занимаются анальным сексом с представителями противоположного пола. Данные показатели несколько выросли по сравнению с 1992 годом, когда 25,6 % мужчин и 20,4 % женщин в возрасте между 18 и 59 годами заявили о своей практике анального секса.[5]

Общие сведения

В анальном сексе различают активного и пассивного партнёра[3]. Активным участником анального совокупления называется мужчина, вводящий свой пенис или фаллопротез (страпон), или женщина, вводящая фаллопротез в анус партнёра. Пассивным называется, соответственно, принимающий партнёр — мужского или женского пола.

Область ануса у большинства[1] людей высокочувствительна и является важной[1] эрогенной зоной[1]. Соответственно, стимуляция ануса может вызывать сексуальное возбуждение[4]. У пассивных участников мужского пола во время анального секса оказывается давление на простату, что может вызвать дополнительное возбуждение и, как следствие, оргазм, который описывается как не очень интенсивный, но более продолжительный. У женщин в некоторых позах может оказываться давление на так называемую зону Графенберга, что также приводит к дополнительному возбуждению. Мужчинам, исполняющим активную роль, анальный секс может доставлять больше удовольствия, чем вагинальный, за счёт того, что давление, оказываемое прямой кишкой и сфинктером ануса на пенис, обычно существенно больше, чем обжатие в вагине. Женщины, исполняющие активную роль, получают физическое удовольствие от прямой стимуляции половых органов основанием фаллопротеза, от использования дополнительных приспособлений, а также психологическое удовольствие от расширения спектра эмоциональных переживаний во время сексуального контакта.

Просмотров: 1185 | Добавил: AdmiN | Теги: анилингус, title
Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.