Главная SEARCH
лучшие поисковые системы мира


ВыходВход

   RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:12
Меню сайта

Многие бани москвы делают специальные скидки своим клиентам. Как же воспользоваться такой скидкой? Приходите в бани Москвы и узнаете.
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЛОГ
Главная » 2009 » Сентябрь » 26

В районе Лондона ввели собственную антикризисную валюту:

В районе Лондона ввели собственную антикризисную валюту

Британцы изобрели и ввели в оборот новую валюту - брикстонский фунт. По стоимости он равен обычному фунту стерлингов, но принимается к оплате только в одноименном округе Лондона. По крайней мере пока. Новые деньги призваны оградить их обладателей от превратностей глобального кризиса и любых колебаний на валютном рынке, передает телеканал "Вести".

Рекламный ролик в Интернете предлагает жителям лондонского района Брикстон перейти на новую денежную единицу. Привычный фунт стерлингов теперь можно обменять один к одному на так называемый брикстонск ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Вратарь шведского клуба уменьшал ворота перед матчами:

Вратарь шведского клуба уменьшал ворота перед матчами

Вратарю футбольного клуба "Гетеборг" Киму Кристенсену грозят серьезные неприятности: во время матча чемпионата Швеции он сдвинул штанги, чтобы сделать свои ворота менее уязвимыми для мяча, передает Би-би-си.

Голкипер, датчанин по национальности, перед началом матча с командой "Эребру" на несколько сантиметров придвинул друг к другу штанги, однако его попытка уменьшить створ была заснята на камеру.

Через 20 минут после начала игры рефери Стефан Йоханнессон заметил непорядок и вернул штанги в первоначальное положение. Позже К.Кристенсен признал ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

В Германии открыли первую тропу для голых туристов:

В Германии открыли первую тропу для голых туристов

В Германии оборудовали специальную тропу для походов в обнаженном виде. Эта затея вызвала возражения местных жителей, несмотря на традиционно терпимое отношение к нудизму в этой стране, сообщает Би-би-си.

Хайнц Людвиг, менеджер базы отдыха в горах Гарца в центральной части Германии, готовится открыть первую в стране официальную тропу для пеших прогулок нудистов длиной в 18 км. "Но некоторые люди против, эта идея не получила прямой поддержки местного населения", – сетует он в интервью журналистам.

По словам Х.Людвига, идея походов нагишом вызывает энту ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Элизабет Тейлор ищет место на кладбище рядом с М.Джексоном:

Элизабет Тейлор ищет место на кладбище рядом с М.Джексоном

Смерть Майкла Джексона не оставила равнодушными ни поклонников творчества короля поп-музыки, ни звезд первой величины. А вот знаменитая актриса Элизабет Тейлор, потрясенная кончиной артиста, задумалась о собственном конце жизненного пути. Как стало известно, "королева Голливуда" пожелала быть похороненной рядом с могилой М.Джексона, сообщают американские СМИ.

77-летняя Э.Тейлор, после кончины М.Джексона попавшая в больницу с сильнейшим стрессом, призналась, что больше всего хочет быть похороненной рядом с могилой певца на кладбище For ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Китайский фермер обогатился на продаже "грушедетей":

Китайский фермер обогатился на продаже "грушедетей"

Хотите отхватить кусочек бессмертия? Китайский фермер Хао Сяньчзан, почерпнув из классического литературного произведения рецепт вечной жизни, стал выращивать груши в форме детей. Он надеется, что столь оригинальный ход обогатит его, передает Reuters.

В классическом китайском романе "Путешествие на Запад" магический фрукт, очертания которого напоминали ребенка, оделял бессмертием каждого, кто вкушал его мякоть. Хао намерен сделать вымысел реальностью. Он одевает на несозревшие плоды особые формочки из стекловолокна и пластика на шесть ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

А.Шварценеггер сохранит в Калифорнии русскую крепость:

А.Шварценеггер сохранит в Калифорнии русскую крепость

Власти Калифорнии не будут закрывать русскую крепость Форт-Росс, которая является частью национально-природного парка. Губернатор штата Арнольд Шварценеггер обнародовал план, который позволит сохранить этот уникальный памятник.

"Нам удалось найти средства для сохранения национальных парков в этом году. Это – отличная новость для всех калифорнийцев", - говорится в заявлении пресс-службы губернатора.

Ранее основанный русскими поселенцами в 1812 году Форт-Росс был внесен в список из 100 калифорнийских парков, которые должны были быть закрыты из-за п ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Эстонский премьер назвал Петра I палачом и убийцей:

Эстонский премьер назвал Петра I палачом и убийцей

Эстонский премьер-министр Андрус Ансип, известный своим решением сменить место нахождения памятника советским воинам в Таллинне, снова обсуждает памятники. На этот раз он раскритиковал инициативу властей Нарвы поставить в городе памятник Петру I, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С идеей установить монумент выступил глава управы Нарывы Михаил Стальнухин, посчитавшего памятник важным для русскоязычного города. Однако А.Ансип, как выяснилось, думает по другому.

В частности премьер назвал русского императора "убийцей" и "палачом" и заявил, что его монумент ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Наконец-то найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа. Учёные из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, а также известный исследователь морского дна Роберт Боллард доказали, что миф о Всемирном потопе является преувеличенным отражением подъёма уровня воды в Чёрном море, который произошёл примерно 5500 лет до нашей эры.

Просмотров: 585 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Бессмертие – заветная мечта многих. Учёные всего мира бьются над этим вопросом. Один из них, Рей Керзвеил, считает, что бессмертия можно будет достичь через 20 лет. Что же должно изобрести человечество за столь маленький срок? По словам учёного, всё что необходимо, у нас уже есть. Единственное, что нужно – усовершенствование существующих знаний и умений. Во-первых, людям нужно глубже познать возможности своего тела, ведь они практически безграничны.

Просмотров: 638 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

© AFP

Получена информация о возрасте космоса:

Телескоп «Планк», запущенный Европейским космическим агентством для изучения радиации, появившейся всего через 380 тыс. лет после Большого взрыва, передал первые изображения «самых старых» космических световых сигналов, передает Лига со ссылкой на ВВС. Сигналы содержат информацию о возрасте, содержимом и развитии космоса. Эти изображения демонстрируют возможности обсерватории «Планк», однако серьезных научных результатов можно ожидать лишь через ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: AdmiN | Дата: 26.09.2009

Поиск бани в Москве очень сложен. Особенно если нужна хорошая русская баня.